Май
  • Регистрация

В рамках онлайн-проекта «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ДАТЫ МАЯ» предлагаем Вам познакомиться с основными датами и событиями в мире литературы.


   

    10 мая 1924 года родилась Юлия Владимировна Друнина - русская советская поэтесса. Впервые ее стихотворения были напечатаны в 1945 году в журнале «Знамя». Через три года читатели смогли познакомиться с ее первой книгой «В солдатской шинели». В Союз писателей Юлию Друнину приняли в 1947 году, это стало признанием ее поэтического таланта. В 1955 году вышла вторая книга Юлии Друниной, получившая название «Разговор с сердцем». Вслед за ней вышло еще несколько книг – «Тревога», «Современники», «Ветер с фронта». В 1979 году Друнина выпустила книгу автобиографического содержания под названием «С тех вершин».
    Более подробно познакомиться с творчеством Ю.В.Друниной можно на сайте https://clck.ru/UjKrG

    В 1926 году родился Кирилл Иосифович Рапопорт - советский сценарист, драматург. Заслуженный деятель искусств РСФСР. Кирилл Рапопорт является автором и соавтором литературных сценариев: "Солдатское сердце", "Ты не один", "Сержанты", "След в океане", "Королевская регата", "Офицеры", "Инспектор уголовного розыска", "Петере" и др. Его пьесы "Ракетчики", "Вторая стрелковая", а также написанные совместно с М. Маклярским "Пресс-атташе в Токио", "Сайгонская баллада", "Высшая мера" поставлены на сценах многих театров страны.
    Более подробно познакомиться с творчеством К.И. Рапопорта можно на сайте https://clck.ru/UjKrL

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих