Июль
  • Регистрация

Решаем вместе!

Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина предлагает Вам познакомиться с коллекцией «М. Ю. Лермонтов (1814–1841)» и  коллекцию изданий, которые помогут пролить свет на некоторые вопросы, касающиеся одного из самых трагических событий XIX века.

 

    Коллекциия «М. Ю. Лермонтов (1814–1841)», содержит материалы, раскрывающие многогранность личности гениального поэта, его роль в культурной жизни России. В собрание вошли книги и периодические издания, содержащие тексты произведений М. Ю. Лермонтова, исследования о его жизни и творчестве, а также открытки и фотографии, изображающие памятники поэту, места, связанные с его именем. Особый интерес представляют репродукции картин и рисунков М. Ю. Лермонтова, благодаря которым он предстает не только как поэт, прозаик, драматург, но и как художник. Отдельного внимания заслуживают иллюстрации знаменитых художников к произведениям М. Ю. Лермонтова, эскизы театральных декораций и костюмов к самой известной постановке пьесы «Маскарад», режиссером которой был В. Э. Мейерхольд, а художником – А. Я. Головин.
    https://www.prlib.ru/collection_lermontov

    Президентская библиотека представляет коллекцию изданий, которые помогут пролить свет на некоторые вопросы, касающиеся одного из самых трагических событий XIX века. В подборку вошли издания с воспоминаниями очевидцев дуэли Михаила Юрьевича Лермонтова.
    https://www.prlib.ru/news/1319185

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих