Предлагаем Вам ознакомиться с цифровыми копиями книжных памятников на портале Национальной электронной библиотеки.

Многие считают, что книга — это только текст. Однако создатели книги, типографы, издатели, художники, реализуя свой творческий потенциал, стремились создать книгу, в которой всё должно быть прекрасно.
    Так появлялись произведения книжного искусства, в которых внутреннее содержание и внешняя красота соединены в единое и гармоничное целое. «Выдающиеся памятники книжного искусства» - это единственная коллекция Национальной электронной библиотеки, которая предполагает созерцание и наслаждение красотой идеальных изданий.

Ознакомиться с цифровыми копиями книжных памятников Вы можете на портале Национальной электронной библиотеки: