19 февраля 2021 г. в модельной детской библиотеке-филиале №1 Централизованной системы библиотек города Курска состоялся «БиблиоДиктант: пишем с автором», посвящённый Международному дню родного языка.

В рамках литературно-образовательного проекта «БиблиоДиктант: пишем с автором» юные участники:

- под диктовку известного курского писателя написали диктант по произведению Н.С. Лескова, многие произведения которого рассказывают о Курске и его обитателях;
    - приняли участие в интерактивных играх и викторинах: «Дополни пословицу», «Назови одним словом», «Крылатые выражения», «Знаешь ли ты?..».
       Книжно-иллюстративная экспозиция «Родной язык – душа народа» познакомила с изданиями великих классиков, чьи произведения для многих поколений стали образцом русского литературного слова. Особое место в экспозиции заняли словари и справочники русского языка.