В рамках проекта #Краеведческий_NON_FICTION Централизованная система библиотек города Курска представляет Вашему вниманию наиболее актуальные и интересные книги для интеллектуального краеведческого чтения.

В преддверии празднования 989-летия Дня города Курска предлагаем Вам познакомиться с изданиями заместителя генерального директора по научной работе Курского областного краеведческого музея Плаксина Игоря Михайловича.
    На примере губернского Курска автор рассматривает историю развития фотодела в российской провинции с момента его зарождения до революционных потрясений 1917 года. Источниковой базой при этом выступают не только архивные документы, но и сама продукция деятельности первых фотографов (фотографии, фотографические бланки, рекламные объявления владельцев фотомастерских и т. д.) из музейных фондов и частных собраний. Всего набралось около 400 изображений.