Август
  • Регистрация

 «Классный журнал» приглашает библиотеки России стать партнёрами «Литературной одиссеи — 2021».



   

    В конкурсе «Классного журнала» могут принять участие школьники младших, средних и старших классов, а библиотеки России могут посодействовать распространению информации о конкурсе и помочь своим читателям подготовить конкурсные работы.
    В этом году «Литературная одиссея» посвящена следующим писателям:
    Николай Алексеевич Некрасов (1821–1878). В 2021 году в России как раз отмечают 200-летие со дня рождения этого великого русского писателя и издателя;
    Константин Георгиевич Паустовский (1892–1968);
    Лев Николаевич Толстой (1828–1910);
    Эдуард Николаевич Успенский (1937–2018);
    Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо самостоятельно или с помощью библиотекарей изучить доступные источники и узнать подробности творчества этих писателей. Как был построен их день? Что их вдохновляло на сочинения? Кто их навещал? Что они любили, как отдыхали и чем они занимались в перерывах между писательством? Эти подробности можно найти в собственных воспоминания, дневниках, в рассказах современников об этих авторах, в работах литературоведов. Конкурсные работы необходимо прислать до 15 сентября, заполнив анкету по ссылке.
    Победитель конкурса получит три книги от издательства «Эксмо» из серий «Хорошие книги в школе и дома», «Золотое наследие», «Золотые сказки для детей», «Фэнтези для подростков», «Страж огня», «Волшебные книги спешат на помощь!». Также все призёры получат электронную подписку на «Классный журнал» и «Понимашку» на 6 месяцев, а все участники — подписку на электронную версию этих изданий на три месяца и грамоты.
    Подробнее о «Литературной одиссее — 2021» Вы можете узнать на портале Российской библиотечной ассоциации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих