В библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова стартовал проект «#ЛитВстречи_Online»», первый этап которого посвящен 95-летию со дня рождения известного курского писателя-фронтовика Е.И. Носова.

Проект «#ЛитВстречи_Online» включает в себя серию онлайн-встреч курян с известными людьми, которые будут ежеквартально проводиться в библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова в формате телебиблиомоста.
    В рамках проекта «#ЛитВстречи_Online» состоялась онлайн-дискуссия между читателями первой в Курске библиотеки нового поколения и Центральной городской библиотеки г. Железногорска, в названиях которых увековечено имя Е.И. Носова.
    В онлайн-встрече приняли участие известные краеведы, историки, писатели, которые поделились воспоминаниями о Мастере, незабываемых встречах с ним. Исследователи творчества Е.И. Носова рассказали о его многогранном таланте.
    В рамках проекта прошло подведение итогов конкурса буктрейлеров по произведениям Е.И. Носова, организованного среди читателей муниципальных библиотек города Курска. Победителями онлайн-голосования стали: Лунев Павел, Егор Мартыновский и Алина Галкина.