В библиотеке-филиале №10 состоялось заседание членов детского эколого-краеведческого клуба «Муравейка» «Как живые в нашей книжке слон, слониха и слонишки»

Встреча была посвящена Всемирному Дню защиты слонов. Ребята познакомились с интересными фактами о слонах, об их жизни в природе и в неволи, о проблемах сохранения этих величественных животных. Про этих необычных животных написано много самых разнообразных произведений.
    Слоны — частые герои детских книг. Ребятам были представлены следующие книги: А. Куприн «Слон», И. Крылов «Слон и Моська», Б. Житков «Про слона», Д. Самойлов «Слонёнок пошёл учиться», С. Прокофьева «Самый большой друг», Р. Киплинг «Слонёнок» и др. На память о встрече каждый участник заседания сделал себе бумажного слонёнка.