Дорогие друзья! 3 сентября - День Памяти Ивана Тургенева (9 ноября 1818 — 3 сентября 1883).

Иван Сергеевич Тургенев— русский писатель, поэт, публицист, драматург, переводчик. Один из классиков русской литературы, внёсших наиболее значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века. Член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности (1860), почётный доктор Оксфордского университета (1879), почётный член Московского университета (1880).
    Среди самых известных произведений И.Тургенева не только романы, такие, как «Отцы и дети», «Дворянское гнездо», «Дым», но и повести и рассказы, такие как «Записки охотника», «Муму», а также знаменитые «Стихотворения в прозе».
    Более подробно познакомиться с жизнью и творчеством Ивана Тургенева
Вы можете на портале Культура РФ