Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

Дорогие друзья! В рамках онлайн-проекта «Марафон литературных и памятных дат» предлагаем Вам познакомиться с литературными датами, которые произошли 31 мая.

В 1892 году родился Константин Георгиевич Паустовский —писатель, сценарист и педагог, журналист, военный корреспондент. Член Союза писателей СССР. Книги К. Паустовского неоднократно переводились на многие языки мира. Во второй половине XX века его повести и рассказы вошли в российских школах в программу по русской литературе для средних классов как один из сюжетных и стилистических образцов пейзажной и лирической прозы.
    Константин Паустовский четыре раза был номинирован на Нобелевскую премию по литературе (1965; 1966; 1967; 1968).
    Более подробно познакомиться с жизнью и творчеством К.Г. Паустовского Вы можете на портале «Культура РФ»: https://www.culture.ru/persons/8968/konstantin-paustovskii

В 1899 году родился Леонид Максимович Леонов — писатель и драматург, игравший заметную роль в литературном процессе на протяжении более чем 60 лет. Герой Социалистического Труда (1967), Заслуженный деятель искусств РСФСР (1949). Был номинирован на Нобелевскую премию по литературе.

✅Леонид Леонов написал несколько романов, среди них: «Барсуки», «Вор», «Соть», «Скутаревский», «Дорога на океан[uk]», «Русский лес» и др. В 1927 году принял участие в коллективном романе «Большие пожары», публиковавшемся в журнале «Огонёк».
✅С начала 1930-х годов Леонов выступал также как драматург: пьесы «Унтиловск», «Волк» («Бегство Сандукова»), «Нашествие», «Золотая карета», киноповесть «Бегство мистера Мак-Кинли» (1961, экранизирована 1975).
✅В 2009 году в серии «Жизнь замечательных людей» появилась биография Леонида Леонова, написанная Захаром Прилепиным по совету Дмитрия Быкова, который относит Леонова к центральным фигурам русской литературы XX века.