Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

В сквере им. Рокоссовского города Курска Централизованная система библиотек города Курска организовала акцию «Подари ребенку книгу, подари ребенку мир»

14 февраля 2020 г. в сквере им. Рокоссовского города Курска Централизованная система библиотек города Курска организовала акцию «Подари ребенку книгу, подари ребенку мир» в рамках Международного дня дарения книг.

Международный День дарения книг - это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век информационных технологий. Ежегодно в акции принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.
    Муниципальные библиотеки Курска не остаются в стороне от этого события и пригласили уже в четвертый раз всех  желающих присоединиться к акции. В сквере им. Рокоссовского была организована импровизированная интерактивная «Площадка дарения книг».
    Курян и гостей города Курска ожидало:
    • знакомство с историей и традициями Международного дня дарения книг;
    • выступление курских писателей и поэтов, которые рассказали о пользе чтения и значении книги в жизни человека;
    • литературный кроссворд «#ПроЧтение»;
    • поэтические строки о книгах и чтении в исполнении юных курян;
    • интерактивные литературные викторины и конкурсы.
    В этот день юные куряне получили в подарок от организаторов акции книги и поздравления с праздником.
   Среди жителей был организован блиц-опрос «Любимые книги курян», который позволил выявить их «литературные» предпочтения.