Литературный марафон «Читаем книги о Татьяне»

25 января 2019 г. в 13-30 Централизованная система библиотек города Курска пригласила курян и гостей города стать участниками литературного марафона «Читаем книги о Татьяне».

25 января россияне отметили сразу два праздника: женщины с именем Татьяна праздновали свои именины, а студенческая молодежь – веселый и яркий День российского студенчества.
Муниципальные библиотеки Курска пригласили курян и гостей города стать участниками литературного марафона «Читаем книги о Татьяне» и вспомнили прекрасные женские образы, созданные великими классиками литературы.

В программе:
•    художественное чтение отрывков из лучших произведений русской литературы героинями, которых являются Татьяны, среди них: «Евгений Онегин» А. С. Пушкина, «Обрыв» И. А. Гончарова, «Подросток» Ф. М. Достоевского, «Чёрный монах», «Татьяна Репина» А. П. Чехова и др.
•    интерактивные литературные конкурсы и викторины;
•    в исполнении талантливой молодежи прозвучали музыкальные номера, посвященные героиням праздника;
•    презентация книжно-иллюстративной экспозиции «О вас, Татьяны!». На экспозиции были представлены биографии знаменитых россиянок-Татьян. Особое место было уделено произведениям современных писательниц: Татьяны Толстой, Татьяны Поляковой, Татьяны Устиновой и др.
Литературный марафон «Читаем книги о Татьяне» состоялся с 13.30 час. в муниципальных библиотеках города Курска:
    -в библиотеке – филиале №6 (ул.Парковая,3 литер А)
    -в библиотеке – филиале №7 (ул. Гагарина,4)
    -в библиотеке – филиале №13 (ул.Бочарова,6)