Интеллектуальный забег «Бегущая книга в Курске»

28 сентября 2019 г. впервые в городе Курске прошел интеллектуальный забег «Бегущая книга в Курске» в рамках Всероссийской социокультурной акции и празднования Дня города.

Целью интеллектуального забега «Бегущая книга в Курске» является знакомство жителей и гостей города с изданиями, на страницах которых запечатлена многовековая история Курска, который уверенно движется к своему 1000-летию; повышение читательской активности курян, выявление их читательских предпочтений.
    Интеллектуальный забег «Бегущая книга в Курске» включает в себя элементы эрудированности, находчивости, спортивности. Участников забега было легко узнать на городских улицах по жилетам с логотипом акции и яркими «книжными» рюкзачками за спиной. Они позитивны, спортивны и энергичны, покоряют дистанции с рюкзаками на перевес и дарят книги всем, кто любит читать.
    В рамках интеллектуального забега более 400 курян и гостей города получили в подарок издания о Курске, произведения курских писателей-юбиляров 2019 г., а также флаеры с информацией о выдающихся курянах.
    В рамках интеллектуального забега «Бегущая книга в Курске» участники провели блиц-опрос «#Наш Курск». За правильный ответ каждый респондент получил в подарок книгу из «Книжного рюкзака», а также приглашение посетить литературно-творческую площадку «Мы Курск как открытую книгу читаем» и получил в подарок памятный сувенир.
    Финишировал интеллектуальный забег «Бегущая книга в Курске» на литературно-творческой площадке «Мы Курск как открытую книгу читаем», организованной муниципальными библиотеками города Курска, где участники провели флешмоб «#Курск!Читай».