Актуальный разговор «Терроризм и общество: угроза безопасности»

3 сентября 2019 года в библиотеке-филиале №6  «Централизованной системы библиотек города Курска» состоялся  актуальный разговор «Терроризм и общество: угроза безопасности», приуроченный ко «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

В ходе встречи участники вспомнили трагические события в г. Беслане, когда 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки был совершен захват заложников, жертвами которого стали 333 человека, из них 186 детей.
    Вниманию присутствующих был продемонстрирован документальный фильм  «Операция «Антитеррор»»
    В актуальном разговоре принял участие руководитель  проекта «Киберпатруль» Цибуля Никита Александрович, который  рассказал о проблеме терроризма,  а также  правилах поведения во время теракта.
    Участникам  мероприятия была представлена книжно-иллюстративная экспозиция «За культуру мира против терроризма».