Игра-квест «В мир информации через книгу»

В преддверии Международного дня грамотности 8 сентября в Культурном центре семейного чтения и досуга состоялась игра-квест «В мир информации через книгу».

Получив путеводную карту, участники прошли по различным зонам библиотеки – как игровым, так и читальным, в поиске букв из которых нужно сложить словосочетание " В мир информации через книгу ". Гости встречи нашли  ключи-подсказки, и отгадали загадки, поиграли в весёлую "Путаницу", познакомились с книжными выставками и ответили на вопросы викторины "А узнаешь ли ты это?" Участники, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание познавательной литературы, успешно добрались до финиша и сложили из найденных букв  заветную фразу.
    Книжно-иллюстративная экспозиция «Библиотека – источник знаний» представила познавательную литературу из фонда КЦСЧиД им. А.П.Гайдара.