Читающий маршрут

13 ноября 2019 г. Централизованная система библиотек города Курска пригласила жителей и гостей города принять участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню доброты.

В 11.00 час. жителей и гостей города пригласили совершить увлекательное путешествие в «Читающем маршруте», в рамках которого пассажиры познакомились с традициями празднования Всемирного дня доброты. Особое внимание было уделено знакомству с лучшими художественными произведениями о добре и добрых делах, среди них: Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц», Г. Троепольский «Белый Бим Черное ухо», В. Катаев «Цветик-семицветик» и др.
    В исполнении курских литераторов и талантливой молодежи прозвучали поэтические строки, посвящённые добру и милосердию.
    Пассажирам было предложено украсить «Дерево Добра» добрыми пожеланиями.
    Участниками «Читающего маршрута» стали представители Ресурсного центра добровольчества Курской области, которые рассказали о волонтёрском движении в Курской области и о том, как стать волонтером.
    В пути следования на остановках «Курский государственный университет» и «МегаГРИНН» были выбраны «счастливые пассажиры», которые стали обладателями памятных подарков от организаторов акции.