Читальный зал дошкольного и младшего школьного возраста

В данном отделе собраны лучшие произведения мировой детской литературы, интересные и красочные книги для детей, родителей и воспитателей по всем отраслям знаний. Фонд читального зала для дошкольного и младшего школьного возраста составляет около 5000 экз. печатных изданий.
    Отдел является местом общения, проведения массовых мероприятий различного уровня. В читальном зале постоянно организуются выставки профессиональных и юных художников, экспонируются работы мастеров Курского края, проводятся мастер-классы народных умельцев, встречи с курскими писателями.
    Для любителей театрального искусства в отделе организован мини-кукольный театр «Тик-так».
    В читальном зале для дошкольного и младшего школьного возраста созданы зоны отдыха, где можно с максимальным комфортом провести время за чтением книг, просмотром мультфильмов, игрой в настольные игры. Сотрудники отдела учитывают многообразие читательских потребностей и стремятся найти индивидуальный подход к каждому юному пользователю.