Открытие экспозиции детского рисунка «Мой красочный мир»

29 мая 2019 г. в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова в рамках литературно-эстетического проекта состоялось открытие экспозиции детского рисунка «Мой красочный мир», автор Диана Валуйская.

Диана Валуйская – участник и победитель городских конкурсов детского изобразительного искусства «Край родной, навек любимый», «Волшебная палитра», «Золотая осень» и др.
Она является художником иллюстратором поэтических сборников курской поэтессы Надежды Винокуровой «Надюшкины сказки», «Загадочный мир», «Лесной красавец», «Жизнь под небосводом» и др.
В экспозиции было представлено более 15 творческих работ среди них «Летний букет», «Полевые цветы», «Морской бриз» и др. Работы юной художницы позитивные, радостные и светлые.
Все представленные работы выполнены с фантазией творческой выдумкой и любовью, каждая неповторима по-своему и хранит тепло детской души.
Почетным гостем на открытии экспозиции стала член Союза курских литераторов и Интернационального Союза писателей курская поэтесса Надежда Винокурова, которая представила участникам выставки новые поэтические сборники, оформленные юной художницей.