Арт-встреча «Мир безграничных возможностей»

5 декабря в 13.00 час. в библиотеке-филиале 2 им. Е.И. Носова - первой в Курске библиотеке нового поколения, созданной в рамках национального проекта Культура состоялась арт-встреча «Мир безграничных возможностей»

Участники познакомились с творчеством  мастера с ограниченными возможностями  вышивки и бисероплетения Сергея Константиновича Смирнова.
    В 2011 г. у Сергея Константиновича случился инсульт, и он заново учился говорить и писать. А помогло ему в этом творчество. Для улучшения моторики С.К. Смирнов начал заниматься созданием картин в технике вышивания крестиком, а затем бисером. Автор провел мастер-класс по созданию картин в технике вышивка крестиком и бисером.
    Талантливые студенты Курского музыкального колледжа слепых подарили присутствующим яркие эмоции и впечатления, исполнив музыкальные номера.
    Важной составляющей арт-встречи стало знакомство со специальными изданиями для инвалидов по зрению, представленными на различных видах носителей, среди них: Шрифт Брайля, укрупненный шрифт, аудиокниги, «говорящие» книги на тифлофлеш-картах.