Литературно-игровая программа «Лучики добра на книжных страницах»

4 декабря в 14.30 час. в библиотеке – филиале №13 (ул. Бочарова, 6) состоялась литературно-игровая программа «Лучики добра на книжных страницах»

Юные участники познакомились с произведениями, которые позволяют окунуться в мир волшебства, добра и милосердия, среди них: русские народные сказки: «Морозко», «Гуси-лебеди», «Крошечка-Хаврошечка», «Заюшкина избушка», а также авторские сказки: Георгий Цыферов «Кто кого добрее», Владимир Сутеев «Под грибом» и др. Участникам был продемонстрирован фрагмент из мультипликационного фильма «Цветик-семицветик» по одноименной сказке Валентина Катаева с последующим обсуждением.
    Присутствующие приняли участие в интерактивных литературных викторинах, играх и занимательных конкурсах. В исполнении слабослышащих детей на языке жестов прозвучали музыкальные номера. Все участники встречи получили в подарок воздушные шары с прикрепленными к ним пожеланиями.