Апрель
  • Регистрация

14 апреля в преддверии празднования Дня Победы в Культурном центре семейного чтения и досуга Централизованной системы библиотек города Курска совместно с группой #красавицапобеда состоялся уникальный мастер-класс «Макияж 40-х годов: характерные черты и создание образа».

Пятый год в регионе проходит акция «Красавица Победа», посвященная женщинам, пережившим войну и не утратившим желание жить, быть красивыми и женственными. Для участниц акции - это способ отдать долг памяти и дань уважения мамам, бабушкам и прабабушкам, которые наравне с мужчинами воевали на фронте, работали в тылу.
Стилист Ольга Скажутина не только рассказала, но и показала приемы создания гармоничного образа в стиле весны 45-го года.
Фотограф Наталья Харламова подарила участницам уникальную возможность пополнить семейный альбом удивительными ретро- кадрами «Женский образ весны 45-года».
Воссоздать антураж послевоенного времени помогли тематическая инсталляция «Весна. Победа. Память», лирические мелодии времен Великой Отечественной войны, а также фрагменты из художественных фильмов: «А зори здесь тихие», «Небесный тихоход», «О тех, кого помню и люблю» и др.
Художественное чтение произведений о женщинах-участницах Великой Отечественной войны состоялось в исполнении воспитанников Литературного лицея. Особое внимание было уделено книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо», представляющей собой уникальный опят проникновения в духовный мир женщины, выжившей в нечеловеческих условиях войны.

                           

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих