29 апреля 2019 г. в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея» состоялось открытие новой экспозиции «Метафизика Игоря Пичикова» из коллекции художественной галереи «АЯ» Олега Радина.

Новая экспозиция, представленная в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея», познакомила посетителей с картинами курского художника Игоря Пичикова.
Вниманию посетителей было представлено 15 работ, выполненных в различных техниках печатной графики - офорт, линогравюра, литография.
На создание картин Игоря Пичикова вдохновляли старинные книги, рукописи, манускрипты.
Особое место в творчестве и душе художника нанимала религия. На многих полотнах Игоря Пичикова представлены персонажи Библии, необычное видение образов сопровождается текстом.
    В рамках презентации экспозиции «Метафизика Игоря Пичикова» известный художник-авангардист, владелец галереи современного искусства «АЯ» Олег Радин поделился с присутствующими воспоминаниями о творческом пути Игоря Пичикова, рассказал о его картинах, тайнах которых до сих пор пытаются разгадать ценители искусства.
В рамках презентации экспозиции были представлены раритетные издания из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.