Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

93-я годовщина со дня рождения Е. И. Носова и проект «Читаем курское»

15 января 2018 г. в рамках празднования 93-й годовщины со дня рождения Е. И. Носова и проекта «Читаем курское» Централизованная система библиотек города Курска организовала ряд тематических программ:

в 11.00 час. курян и гостей города состоялся литературно-краеведческий этап проекта «Читающий маршрут». Пассажиров ожидало знакомство с основными этапами жизни и творчества Е.И. Носова. Известные курские литераторы поделились воспоминаниями о Е.И. Носове, прочитали отрывки из его светлых и добрых произведений. В исполнении талантливой молодежи прозвучали стихотворения Е.И. Носова.
Е. И. Носов был не только великолепным Мастером художественного слова, но и прекрасным живописцем. В салоне «Читающего маршрута» на импровизированной галерее «Краски родной земли» были представлены копии рисунков и фотопейзажей Е.И. Носова.
Этот день стал «счастливым» для пассажиров, которые первыми вошли на остановках «ул. Садовая» и «Парк Героев Гражданской войны». Они стали обладателями памятных призов от организаторов проекта.

в 12.00 час. в библиотеке-филиале № 10 (ул. Менделеева, 36) состоялась литературная гостиная «Жил любовью и правдой». Присутствующие познакомились с творчеством Е.И. Носова, с разнообразными гранями таланта замечательного писателя. Вниманию участников был продемонстрирован видеофильм «Малая Родина» по одноименному рассказу автора. Интерактивная викторина «Мастер слова» позволила выявить на сколько хорошо юные читатели знакомы с творчеством Е.И. Носова. Книжно-иллюстративная экспозиция «Голос курских просторов» познакомила с произведениями автора, а также с литературой о жизненном пути писателя.

в 13.00 час. в КЦСЧиД (пр. Дружбы, 18) состоялась тематическая программа «Наставник в жизни и прозе: Е.И. Носов». Юные куряне открыли для себя художественный мир автора, узнали интересные факты из его биографии, приняли участие в интерактивной викторине «По страницам рассказов Е.И. Носова». В рамках встречи состоялось художественное чтение рассказа «Смотри и радуйся». Вниманию участников был предложен просмотр отрывков из художественных фильмов «Варька» и «Родник» по одноименным рассказам Е.И. Носова.