Ноябрь
  • Регистрация

9 ноября 2018 г. в 11.30 в библиотеке-филиале №7 Централизованной системы библиотек города Курска состоялся День информации «С книгой в мир интересных наук» в рамках Всемирного дня науки.


В преддверии Всемирного дня науки, который ежегодно отмечается 10 ноября, состоялся День информации «С книгой в мир интересных наук». Участники познакомились с историей и традициями празднования Дня науки, именами российских ученых-лауреатов Нобелевской премии, премии Правительства РФ в области науки и техники и др.
Особое внимание было уделено знакомству с именами известных курян, которые своими научными открытиями и исследованиями в различных областях знания прославили Курский край. Среди них: астроном-самоучка Федор Алексеевич Семенов, изобретатель Анатолий Георгиевич Уфимцев, физик-экспериментатор Василий Владимирович Петров, авиаконструктор Михаил Иосифович Гуревич, геоботаник Василий Васильевич Алехин и многие другие.
Представители ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества» познакомили участников с историей развития робототехники и продемонстрируют изобретения юных техников.
Привлекло внимание присутствующих знакомство с познавательным ресурсом «ВебЛандия, демонстрирующим большие возможности Интернета.
Юные куряне приняли участие в познавательной интерактивной викторине «Великие ученые-великие открытия».
Книжно-иллюстративная экспозиция «Книга открывает мир наук» познакомила с научно-популярной литературой для детей из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.
     

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих