13 марта 2018 года в 11.00 час. куряне и гости города смогли принять участие в правовом «Читающем маршруте».

Правовой «Читающий маршрут» стал площадкой по повышению уровня правовой культуры избирателей, формированию у граждан устойчивой мотивации к участию в избирательном процессе как реализации своего конституционного права.
В рамках правового «Читающего маршрута» пассажирам было предложено вспомнить:

•     основные статьи Конституции Российской Федерации - основного закона государства, в которых закреплены права и свободы человека и гражданина;
  •     историю и современное развитие избирательной системы РФ;
  •     избирательные права и обязанности граждан РФ.

Особое внимание было уделено информированию об основных направлениях деятельности Участковых избирательных комиссий, избирательных процедурах при проведении Дня голосования, порядке голосования по месту нахождения, ответственности за нарушение избирательного законодательства и т.д.
По пути следования маршрута на остановке «Курский государственный университет» был выбран «счастливый пассажир», который стал обладателем памятного подарка от организаторов правового «Читающего маршрута». Данная остановка выбрана не случайно, ведь именно студенческую молодежь можно считать самой активной, динамичной и прогрессивной частью общества, от которой зависит будущее России.
Каждый пассажир правового «Читающего маршрута» смог получить информационные тематические буклеты, памятки, а также сувениры.