Празднования Международного женского дня

6 марта 2018 г. в канун празднования Международного женского дня состоялись тематические мероприятия:

В 11.30 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы, 18) куряне и гости города смогли стать участниками интерактивной конкурсно-игровой программы «Милым дамам в день весенний». Участники программы вспомнили имена известных литературных героинь, прочли стихи Т.Боковой «Супермама», Я.Акима «Подарок маме», В.Осеевой «На 8 Марта» и др.
Юные читатели приняли участие в веселых конкурсах, интерактивных викторинах и шуточных игровых испытаниях: «Самый талантливый рыцарь», «Золушка», «Свет мой, зеркальце, скажи…», «Дамская сумочка» и др.
Выразить свою любовь, признательность и уважение к прекрасной половине человечества юные куряне смогли подарком-открыткой с поэтическими строками, став участниками мастер-класса «Весенний подарок».

в 12.15 час. в библиотеке-филиале №11 им. Н. Ю. Корнеева (ул. Пигорева, 2) состоялась презентация книжно-иллюстративной экспозиции «О женщине с любовью». Экспозиция познакомила присутствующих с восхитительными женскими образами, которые воспевали писатели, царили в кино, блистали на сцене.
Центральное место в экспозиции заняли художественные произведения, посвящённые женщинам и созданные женщинами — поэтессами и писательницами.
Внимание присутствующих привлекли произведения А. Блока, И. Бунина, С. Есенина, Э. Асадова и многих др. Все они в разное время рисовали образ женщины — загадочной и непостижимой, мудрой и верной.

В 12.30 час. в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта,2) состоялась интерактивная игровая программа «Праздник самых милых дам: бабушек, сестренок, мам». Организаторы познакомили присутствующих с интересными фактами из истории праздника, его традициями, вспомнили поэтические строки, посвященные виновницам торжества.
Юные куряне приняли участие в игре «Слово о маме», где прозвучали добрые и теплые слова о самом дорогом человеке, обыграли старинную легенду «Сердце матери», прочли по ролям рассказ Ю. Яковлева «Мама».
Книжно-иллюстративная экспозиция «Милая, добрая, нежная» познакомила присутствующих с изданиями из фонда Центральной городской детской библиотеки, посвященными прекрасной половине человечества.