Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как вылечить грыжу живота описано тут - https://gryzha.kiev.ua

Литературно-патриотический проект «Литературная карта великих сражений»

2 февраля 2018 г. в 14.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова состоялась презентация литературно-патриотического проекта «Литературная карта великих сражений». Первый этап проекта посвящен 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Цель проекта: сохранение исторической памяти о великих сражениях Великой Отечественной войны, формирование у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, воспитание активной гражданской позиции; популяризация литературы героико-патриотической направленности.
В рамках литературно-патриотического проекта «Литературная карта великих сражений» в течении года в муниципальных библиотеках города Курска состоятся:

•     презентации тематических книжно-иллюстративны экспозиций;
  •     художественное чтение отрывков из произведений о великих битвах Великой Отечественной войны;
  •     интерактивные литературно-патриотические конкурсы и викторины;
  •     открытый патриотический микрофон;
  •     встречи с курскими писателями и поэтами;
  •     просмотр и обсуждение экранизаций лучших художественных произведений, посвященных великим сражениям.

В рамках первого этапа литературно-патриотического проекта «Литературная карта великих сражений. Сталинградская битва» участники вспомнили основные этапы великой битвы, имена её героев. Вниманию присутствующих были продемонстрированы уникальные документы из коллекции Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, в которой представлены редкие кадры видеохроники, воспоминания, исследования, номера газеты «Сталинградская правда» за 1942–1943 годы и другие архивные материалы,
Интерактивная литературно-историческая викторина «Сталинградская битва: летопись подвига и победы» помогла выяснить насколько юное поколение курян знакомо с историческими событиями Великой Отечественной войны.
Участникам были представлены лучшие произведения художественной литературы, посвященные Сталинградской битве. Среди них: Гроссман В. «Жизнь и судьба», Бондарев Ю. «Горячий снег», Алексеев М. «Мой Сталинград» и др. В исполнении курских писателей и поэтов, талантливой молодежи состоялось художественное чтение фрагментов книги В. Некрасова «В окопах Сталинграда». Особую атмосферу создали песни военных лет.
На книжно-иллюстративной экспозиции «Сталинградская битва: страницы памяти» были представлены исторические книги, рассказывающие о ходе сражения, а также художественная и публицистическая литература, повествующая о великом подвиге русского человека, вставшего на защиту своей Родины.
Почётными участниками встречи стали ветераны Великой Отечественной войны.