«Читающий маршрут» посвященный писателям-юбилярам 2018 г.

140818 kcg 00114 августа 2018 г. в 11.00 час. Централизованная система библиотек города Курска совместно с МУП «Курскэлектротранс» пригласила курян и гостей города стать участниками «Читающего маршрута», посвященного писателям-юбилярам 2018 г.

Литературный календарь 2018 г. насыщен юбилейными датами великих писателей и поэтов
Писателям-юбилярам 2018 г. будет посвящен очередной этап проекта «Читающий маршрут». Салон троллейбуса на время следования превратится в импровизированную литературную «Галерею писателей», где будут размещены портреты писателей-юбиляров 2018 г. Среди них: И. С. Тургенев, Л.Н. Толстой, В.В. Маяковский, А.М. Горький, А.И. Солженицын.
Пассажиров «Читающего маршрута» ожидал увлекательный рассказ о жизни и творчестве писателей-юбиляров 2018 г., знакомство с героями их произведений.
Особое внимание было уделено литературному наследию и интересным фактам из жизни курских писателей-юбиляров 2018 г.: Марии Марич, Исаака Баскевича, Александра Харитановского и др.
В исполнении юных дарований, воспитанников филиала Литературного лицея «Гайдаровцы», прозвучали отрывки из произведений писателей-юбиляров.
Курские литераторы рассказали о любимых авторах, а также прочтут собственные стихотворения, посвященные юбилярам.
«Свободный микрофон» предоставил каждому желающему возможность выразить свою «BOOK – симпатию» и рассказать о любимых книгах или авторах.
Сюрпризом для курян и гостей города стала инсталляция «Юбилейный торт» из книг писателей - юбиляров 2018 г.
На остановке «Московская площадь», недалеко от которой располагается Центральная городская библиотека им. Ф.А. Семенова - юбиляр 2018г., «Счастливый пассажир» получил памятный приз от организаторов проекта.

140818 kcg 003   140818 kcg 004   140818 kcg 005   140818 kcg 011