В рамках проекта «Летний парк чтения» и общегородского проекта «Курск – 2023. Лето в городе» в парках и скверах города Курска при поддержки комитета культуры города Курска прошла тематическая программа «Культура России: обычаи и традиции».

На площадке парка КЗТЗ юным курянам рассказали о традициях и обрядах народов, проживающих на территории России. Ребята познакомились с творчеством Члена Союза курских литераторов Винокуровой Н. Н., активно участвовали в разгадывании известных русские пословиц, поговорок и загадок, принимали участие в веселых конкурсах и занимательных викторинах.

В парке им. Ф. Дзержинского состоялась тематическая программа для юных курян и их родителей.
В программе приняли участие: член Российского Союза писателей, член Курского Союза литераторов, поэт Татьяна Васильевна Басова. В исполнении Анастасии Диониз и Юрчик Киры, обучающихся в детском фольклорном ансамбле «Тимоша» отделения дополнительного образования Курского музыкально колледжа им. Г.В. Свиридова, руководитель Солодовникова М. В., прозвучали русские частушки. Алина Проценко исполнила русский танец на роликовых коньках. В творческой лаборатории #ДетиПриДеле, все желающие могли создать всеми любимую русскую игрушку, приняв участие в мастер-классе «Красавица матрёшка».