#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска в рамках культурно-просветительского проекта «Каникулы с библиотекой: версия 20.23» при поддержке комитета культуры города Курска состоялся ряд увлекательных мероприятий для детей, посвященных 120-летию со дня рождения писателя-натуралиста Георгия Алексеевича Скребицкого.

В Центральной городской детской библиотеке прошла литературно-познавательная программа «Мир природы в рассказах и сказках Г. Скребицкого». Воспитанники МБДОУ «ЦРР - детский сад № 98» познакомились с биографией и творчеством детского писателя-натуралист. Юные куряне попробовали себя в роли юных следопытов - приняли участие в орнитологической викторине «Что это за птица» , разгадали увлекательные загадки про животных и насекомых.

В библиотеке-филиале №14 МБУК ЦСБ г. Курска к юбилею писателя для ребят из МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №12» г.Курска, прошла литературно-познавательная программа «Лесными тропами Георгия Скребицкого». Ребята совершили увлекательного путешествие в прекрасный мир живой природы, ответили на вопросы зоо-викторины, отгадали загадки по теме «Живая природа», приняли участие в интерактивных подвижных играх «Рыба, зверь. птица», «Где чей хвостик».