Стартовала ежегодная акция «Культурная суббота. Игры народов России».

Приглашаем всех школьников принять участие в Ежегодной акции «Культурная суббота», направленной на популяризацию традиций народов России, которая в этом году посвящена традиционным детским играм. Акция «Культурная суббота. Игры народов России» пройдёт с 24 по 30 июля.

Муниципальные библиотеки уже присоединились к акции и предложили юным курянам принять участие в увлекательных народных играх на открытых городских площадках в парках и скверах города Курска.

Для участия в акции необходимо создать собственный видеоролик с традиционными играми своего региона, опубликовать его на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и поставить хештег #игрыкдш, указав регион, имя/фамилию, название коллектива или учреждения. Обязательное условие - открытая страница с возможностью обратной связи.
   Жюри выберут 30 лучших работ, которые будут опубликованы на нашем портале. Объявление победителей - 22 августа 2023 года. Все участники получат официальные сертификаты.