20 июля в молодежном пространстве «Реальное место 46/23» состоялась встреча на свежем воздухе.

Для всех курян и гостей города, были организованы разноформатные интерактивные локации. Во встрече приняли участие:
Светлана Хаткевич – художник, педагог, Член молодежного объединения КРО «Союз художников России», предстала выставку собственных работ «Краски лета», провела мастер-класс и поделилась секретами мастерства;
Максим Муковнин – блогер-интервьюер, рассказал, как развить себя в блогинге;
Людмила Мусатова – актриса Курского театра юного зрителя «Ровесник», представила собственные произведения;
Александр Курочкин – художник, дизайнер, член Союза дизайнеров России, председатель Сообщества флористов России по Курской области представил интерьерные букеты;
Анна Алексеева – курский мастер, провела мастер-класс в технике плетения из бумажной лозы;
Антон Оловянников – руководитель клуба настольных игр «Первый Легион» провел турнир по настольным играм;
Участники проекта «Студенческая лига настольных игр «Интеллектуал» ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет», познакомили с играми, направленными на развитие логики, мышления, реакции, визуализации, ловкости, решение сложных стратегических задач;
Маргарита Банчукова – дизайнер одежды, рассказала об основах базового гардероба и представила собственные модели одежды;
Курские поэты Александр БубновАнна ЗахароваСергей МихайловЕвгения Подчасова, члены литературных клубов и объединений «Материя слова», «ДисКурсиЯ», «Стихийные стихи», «Стихийное радио» обсудили новинки литературы, обменялись мнениями о книгах и чтении, а также представили произведения собственного сочинения.

Особый отклик у зрителей вызвали зажигательные танцевальные постановки в исполнении участников танцевальной студии Space (рук. Приходько Алёна Сергеевна), руководителя танцевальной студии «Высотка» Натальи Агарковой, солистов студии «Танцуют все» Романа Селютина и Дарьи Макаровой. Собственный танец с шашками представил Максим Срывков.

Творческую атмосферу поддержали музыкальные номера в исполнении лауреатов фестивалей авторской песни Михаила и Елены Сероусовых, обучающихся детского центра «Добрыня» Екатерины Дубовой и Софии Амелиной, обучающихся Детской школы искусств №5 им. Д. Шостаковича Михаила Шевлякова и Ивана Пикалова, Анастасии Косичкиной.

Для всех желающих работала зона открытого микрофона, в Реальном месте любой может поделиться своим творчеством. В рамках мероприятия на свежем воздухе состоялся конкурс «Сочиняй мечты», на котором участники, сочинив собственное стихотворение по первой строчке классика, получили приз от Централизованной системы библиотек.