В рамках проекта «Летний парк чтения» и общегородского проекта «Курск-2023. Лето в городе» на открытых городских площадках в парках и скверах города Курска состоялась тематическая программа «Курс на чтение».

В парке им. Ф.Э. Дзержинского юные куряне приняли участие в интерактивных играх, конкурсах и увлекательных литературных викторинах. Гостем мероприятия стал курский поэт, баснописец Зарецкий Иван Арсеньевич. Для любителей помастерить была организована творческая лаборатория #ДетиПриДеле.

В парке КЗТЗ сотрудники библиотеки №11 им. Н.Ю. Корнеева провели для ребят мастер-класс по созданию аппликации «Книжка-малышка», в технике бумажного моделирования. Весело и интересно
прошли интерактивные игры, конкурсы и викторины. Тематическая фотозона «#Я_ЛюблюЧитать!» позволила желающим сделать яркие фотоснимки на память.

В парке им. К. Рокоссовского дети с удовольствием принимали участие в познавательных и подвижных играх и конкурсах: «Угадай героя», «Веселые перебежки», «Пузырь, соломинка и лапоть», и других. Веселое праздничное настроение подарили музыкальные номера в исполнении Полины Рябых и Валерии Локтионовой. Курские литераторы Страхова Татьяна Ивановна и Фролова Лариса Львовна познакомили со своим творчеством и прочли стихотворения о лете и дружбе. Для любителей помастерить была организована творческая лаборатория #ДетиПриДеле.