В муниципальных библиотеках города Курска сегодня был насыщенный день.

#Сегодня в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошло литературное путешествие «Лесными тропами Скребицкого», посвященное 120-летию со дня рождения писателя-натуралиста Г. А. Скребицкого.
Его книги повествуют о путешествиях в прекрасный мир природы. Удивительно точным и образным языком мастер-натуралист передавал красоту средней полосы России, повадки самых разнообразных жителей леса, обычаи русского народа.
Гостем литературного путешествия стал курский поэт, баснописец, прозаик, художник — Иван Зарецкий, который познакомил ребят со своим поэтическим творчеством, рассказал, как себя нужно вести в лесу, призвал к бережному отношению к природе.

Для воспитанников МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 116» сотрудники Культурного центра семейного чтения и досуга им П. А. Михина провели игру-соревнование «Со спортом дружить - интереснее жить». Детям рассказали о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о полезной и вредной пище, о правилах личной гигиены, напомнили о пользе витаминов, необходимых для здоровья. Ребята приняли участие в физкультминутке «Будем прыгать и скакать», в подвижных играх, которые помогли дошкольникам поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Они с удовольствием разгадывали спортивные загадки, отвечали на вопросы викторины «Я о спорте знаю все».