В муниципальных библиотеках города Курска продолжают проходить яркие литературно-познавательные программы для юных курян.

В Центральной городской детской библиотеке состоялось поэтическое конфетти «Путешествие в Чудетство» для воспитанников детского сада № 98. Ребята познакомились с творчеством члена Союза курских литераторов Коломиец Людмилы Александровны.
   Из книги «Сказки и истории для Насти и Коли» ребята продекламировали замечательные стихотворения. А книгу «Странная история с куклой» Людмила Александровна представила вниманию юных читателей впервые и рассказала о том, как находит сюжеты для своих произведений.

В год 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского – русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России, в библиотеке-филиале №6 прошла литературно-просветительская программа «Первый учитель России!». Учащиеся МБОУ СОШ №43 им. Г. Жукова познакомились с биографией знаменитого педагога и его творчеством. Ребята зачитали свои любимые произведения Константина Дмитриевича. В завершении программы состоялся показ мультфильмов по мотивам известного писателя.