27 марта 2023 года в 14.00 часов в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова (ул. Октябрьская, д. 65) в рамках проекта Министерства культуры РФ «Гений места» состоится творческий мастер-класс «Публикации для школьных социальных сетей».

Библиотека нового поколения им. Е. И. Носова является первой муниципальной библиотекой города Курска, которая принимает участие в федеральном проекте Министерства культуры Российской Федерации «Гений места».

В ходе реализации проекта в модельной библиотеке создана открытая медиаобразовательная площадка, где наставники и кураторы помогают всем заинтересованным участникам получить знания и навыки в области журналистской деятельности, массовых коммуникаций, новых медиа, медиабезопасности и информационной культуры. Молодежь получает доступ к книжной подборке и электронным ресурсам по креативным направлениям, с помощью куратора находит пути для воплощения своих идей и реализации проектов. Каждый месяц проводятся встречи, мастер-классы, медиавстречи с локалными экспертами.

В рамках творческого мастер-класса «Публикации для школьных социальных сетей» участники проекта узнают, какой контент лучше всего публиковать в социальных сетях общеобразовательных СМИ и как его адаптировать под школьную тематику.

Кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и практики журналистской деятельности КГУ Дина Силакова расскажет участникам, как сделать контент понятным и познавательным, а также познакомит с основными приемами и правилами написания постов в социальных сетях.

Студенты Курского государственного университета факультета журналистики поделятся с юнкорами тонкостями работы с текстом, основами обработки информации.