В преддверии Всероссийского Дня молодого избирателя в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура» прошел библиоинтенсив «Правовая культура молодого избирателя».

Председатель территориальной избирательной комиссии Сеймского округа Наталья Николаевна Вяткина помогла обучающимся разобраться в вопросах избирательного права, осмыслить свой политический статус и связанные с ним политические роли, возможности и условия их реализации.

В ходе встречи юные куряне познакомились с законодательством о выборах, с положениями Конституции России. Присутствующие приняли участие в командной интеллектуально-правовой игре, направленной на формирование правовой культуры будущих избирателей и активной жизненной позиции.