В Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура» прошла презентация проекта Молодежного Позитивного Искусства «АРТличнось».

Специальным гостем встречи стал Олег Михайлович Радин – художник-авангардист, коллекционер и общественный деятель, лауреат и дипломант ряда региональных и международных выставок. Олег Михайлович поделился своим опытом поиска новых талантов и помощи в раскрытии неординарных творческих способностей курян.

Сотрудники Центра поддержки молодежных инициатив города Курска – Заместитель директора по организационной и культурно-массовой работе Савина Дарья Романовна и Начальник отдела по реализации молодежных проектов Гаврилов Аким Александрович рассказали о поддержке проектной деятельности молодежи, развитии добровольческого движения на территории города Курска.

В фотолаборатории «ФОТОлаб» участники презентации пообщались с юными спортивными фотокорреспондентами – Анной Кейлор и Кузьмой Авдеевым и узнали больше о том, что нужно знать и уметь начинающему фотографу, как раскрыть в себе талант фото-корреспондента.

В музыкальной студии «MusikФет» члены Центра молодых лидеров города Курска рассказали гостям о различных музыкальных направлениях, современном музыкальном движении и о том, что нужно знать начинающим музыкантам, чтобы раскрыть свой талант и добиться успехов.

В конференц-зале преподаватели Медиашколы «ТЕЛЕШКО» показали, как получить навык уверенно говорить на камеру и на профессиональном уровне вести свои социальные сети.

В Салоне #ЛитФет участники мероприятия смогли узнать о том, как раскрыть в себе талант литератора, а также более подробно познакомиться с деятельностью книжного блогера - Лидии Важинской.