15 февраля День вывода советских войск из Афганистана. В рамках этого события в библиотеке-филиале №6 состоялась литературно-патриотическая программа «Афганистан - незаживающая рана» для кадетов МБОУ СОШ №43 им. Г. К. Жукова.

Почётным участником программы стал полковник в отставке, участник боевых действий Марков Николай Иванович, который рассказал юным курянам о ходе Афганской войны.
   Писаревский Сергей Иванович, ветеран боевых действий в Афганистане, говорил о выполнении боевых задач, личной ответственности военнослужащих перед Родиной и важности соблюдения воинского долга.

Курская поэтесса Надежда Николаевна Винокурова дополнила патриотическую атмосферу своими стихотворениями о боевых действиях в Афганистане. Завершилось мероприятие минутой молчания.