19 февраля 2023 года в России отмечается Всероссийский День молодого избирателя. В преддверии этого знаменательного дня в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялся интеллектуальный брейн-ринг «Своё будущее выбираем сами».

Интеллектуальный брейн-ринг провел руководитель студенческого клуба интеллектуальных игр КГУ Егор Полухин.

В игре приняли участие две команды - студенты Курского государственного политехнического колледжа с названием «Патриоты» и студенты Курского автотехнического колледжа «Вундеркинды».

Богатырева Лидия Ильинична – член избирательной комиссии №2 Центрального округа г. Курска выступила напутственными словами для присутствующей молодежи, пожелала участникам брейн-ринга удачи. По итогам игры вручила командам дипломы победителей и памятные призы.

Юрист Центра правовой информации ЦГБ им. Ф.А. Семенова познакомила участников встречи с историей и современным развитием избирательной системы РФ, с избирательными правами и обязанностями граждан РФ.

Хорошее настроение присутствующим подарили музыкальные номера выступления в исполнении обучающихся ДШИ №1 им. Г.В. Ники Куцак, Мальвины Леоновой и Всеволода Емельянова.

Узнать больше о прошедшем мероприятии Вы можете, ознакомившись с фотоальбомом: https://vk.com/album-58971440_291379844