15 февраля 2023 г. в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоится интеллектуальный брейн-ринг «Своё будущее выбираем сами».

19 февраля 2023 года в России отмечается Всероссийский День молодого избирателя. В преддверии этого знаменательного дня в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоится интеллектуальный брейн-ринг «Своё будущее выбираем сами», который проведет руководитель студенческого клуба интеллектуальных игр Курского государственного университета Егор Полухин. В рамках игры участники ответят на актуальные вопросы по избирательному праву.

Черкашин Евгений Владимирович, заместитель Председателя Избирательной комиссии Курской области познакомит присутствующих с правовыми основами избирательной системы Российской Федерации.
Юрист Центра правовой и социально-значимой информации ЦГБ им. Ф.А. Семенова познакомит участников встречи с историей и современным развитием избирательной системы РФ, с избирательными правами и обязанностями граждан РФ.

Вниманию присутствующих будет представлена уникальная коллекция Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина «Избирательная система в России: история и современность», которая включает более 200 единиц документов и дает целостное представление об истории становления избирательного права в нашем государстве, а также освещает его современное состояние. В коллекции представлены как исторические источники по теме избирательного права (официальные и архивные документы), так и научно-исследовательские работы.