16 февраля 2023 г. в 12.00 час. в рамках культурно-творческого хобби-центра #АРТерИ_Я состоится акция «БИБЛИОтур по улице Дейнеки».

Культурно-творческий хобби-центр #АРТерИ_Я в 2022 году был признан победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодёжь. Гранты 1 сезон». Автор проекта – сотрудник Централизованной системы библиотек города Курска Дарья Оркина.

В рамках проекта #АРТерИ_Я для увлекающихся изобразительным искусством работает студия #Likе _ART. Для юных любителей литературного творчества - студия #Lit_Рост.

Курская земля взрастила не одно поколение талантливых художников: П.Н. Грузинский, К.Н. Истомин, Л.Л. Каменев, П.К. Лихин, Л.И. Соломаткин, К.А. Трутовской, Е.М. Чепцов, В.Г. Шварц. В рамках проекта #АРТерИ_Я обучающиеся студии #Likе _ART совершат БИБЛИОтур по одной из художественных улиц города Курска, в названии которой увековечено имя Александра Дейнеки - советского художника-живописца, монументалиста, графика, скульптора и педагога.

В рамках акции ребята познакомятся с биографией и творческой деятельностью художника, узнают об истории улицы и её достопримечательностях, примут участие в блиц-опрос «Знаком ли Вам Александр Дейнека?». Участники акции получат флаеры с QR-кодом, расшифровав который можно подробнее познакомиться с историей улицы, а также жизнью и творчеством художника.

Акция стартует по адресу: Курск, ул. Дейнеки, 1 (Бюст А.А. Дейнеки)