В рамках патриотической недели памяти «Наш город славен мужеством Героев!», посвященной 80-летию со дня освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков, в детской модельной библиотеке-филиале №1 для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 82»

Состоялся патриотический час «Помнит земля своих сыновей». Юные читатели узнали об исторической значимости города Курска, как военно-административного центра, о тяжелых днях оккупации.
Прапорщик авиации Владимир Алексеевич Оглоблин рассказал детям о своём увлечении - изготовление макетов самолётов из дерева, а также о своем отце - участнике Великой Отечественной войны.

В библиотеке-филиале №10 прошел исторический экскурс «Мы шли и сражались за Курск» для учеников МБОУ СОШ №47 имени С. Широбокова. Ребята познакомились с основными событиями Великой Отечественной войны и важной исторической датой для нашего города   — Днем освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Окунуться в прошлое ребятам помогла фотоэкспозиция «Вспоминая февраль 1943...». А ещё ребята узнали о том, что за годы войны было доставлено более 10 миллиардов необычных писем. Мальчишки и девчонки научились правильно складывать фронтовые треугольники.