10 февраля 2023 г. в 16.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в день памяти А.С. Пушкина состоится поэтический ринг «Про_Классику».

В этот день в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова для тех, кто пишет стихи, умеет их читать, обладает артистическим мастерством и хочет заявить о своем творчестве состоится поэтический ринг «Про_Классику», в котором сразятся команды Литературного клуба «Эвтерпа» и Центра молодых лидеров города Курска.

Спикерами поэтического ринга станут:

• Сергей Рякин, артист Курского государственного театра кукол;
  • Людмила Мусатова, региональный наставник направления «Театр» программы «Культура для школьников», актриса ТЮЗа, режиссер-педагог;
  • Александр Привалов, видеоблогер, руководитель проекта «Привалoff»;
  • Анна Струкова, поэтесса, член литературных клубов «Материя слова», «ДисКурсиЯ», «Стихийные стихи».

Командам предстоит сразиться в 4-х раундах:
1 раунд визитка команд «Все по классике» позволит зрителям познакомиться с участниками команды;
2 раунд «Читаем Пушкина» предоставит возможность участникам продекламировать любимые стихотворения А. С. Пушкина;
3 раунд «Сочини, как Александр Сергеевич» поставит перед соревнующимися задачу – сочинить стихотворение по первой строчке произведения А. С. Пушкина;
4 раунд «Театральная Пушкиниада», в котором каждый участник сможет почувствовать себя актером, представив театрализованную постановку.

Книжно-иллюстративная экспозиция «И суждено поэту быть бессмертным» познакомит присутствующих с уникальными раритетными изданиями А. С. Пушкина из фонда Центральной городской библиотеки им. Ф.А. Семенова.