Приближается Масленица и у школьников по всей стране появится возможность познакомиться с историей и традициями праздника, приняв участие во Всероссийской акции «Широкая Масленица» межведомственного проекта «Культура для школьников».

Акция пройдет с 20 по 26 февраля. На портале культурадляшкольников.рф ребят ждут игры, викторины, мастер-классы. Школьники могут принять участие в творческом конкурсе и проявить свои творческие способности.

Для этого необходимо:
- подготовить работы по трем номинациям (масленичная песня, масленичная кукла-чучело, устное творчество);
- записать исполнение на видео;
- опубликовать с хештегом #масленицакдш во «ВКонтакте».

Кроме того, ведущие фольклорные коллективы подготовили видеоролики о каждом дне масленичной недели, которые появятся на портале культурадляшкольников.рф и во «ВКонтакте».