В 2023 году исполняется 150 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина – писателя, прозаика, автора, сделавшего огромный вклад в отечественную литературу.

К этому событию Централизованная система библиотек города Курска организует литературно-просветительский марафон «Певец русской природы: Михаил Пришвин» в рамках проекта #КЛАССИКА_online, который будет проходить с 1 по 4 февраля.

Для участия необходимо записать видеоролик с рассказом об одном или нескольких интересных (достоверных) фактах из жизни М. Пришвина.

Видеоролики будут размещены на официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска https://clck.ru/UPxNH и аккаунтах учреждения в социальных сетях.

Сегодня к марафону присоединились читатели муниципальных библиотек города Курска: Бородкина Мария и Колмыкова Полина.