10 ноября 2022 г. в 13.00 час. в преддверии Всероссийского Дня призывника в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоится День призывника «Священный долг Родине служить».

15 ноября в России ежегодно отмечается Всероссийский День призывника, который призван подчеркнуть общегосударственную значимость и престиж воинской службы и военно-патриотического воспитания молодежи.

Во все времена охрана интересов государства, обеспечение безопасности граждан является священным долгом и почетной обязанностью каждого россиянина.

В Дне призывника «Священный долг Родине служить» примут участие:

• представители военного комиссариата Курской области;
  • представители Курского областного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов;
  • представители Русской Православной Церкви;
  • ветераны войны и труда Автономного Социального Учреждения Курской Области «Ветеран»;
  • ветераны и участники боевых действий.

Неподдельный интерес у присутствующих вызовут показательные выступления курсантов военно-патриотического клуба «Кремлевец» с комплексом оружия и мастер-класс по разбору и сборке автомата.

В исполнении творческой молодежи прозвучат поэтические и музыкальные произведения патриотической тематики.

Присутствующим будут представлены уникальные документы, посвященные возникновению, развитию и реформированию русской армии, героям Отечества из тематической коллекции «История русской армии» Удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Книжно–иллюстративная экспозиция «Армия – доблесть России» познакомит с изданиями военной тематики из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.