В 2022 году исполняется 170 лет со дня рождения Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка – выдающегося русского писателя и драматурга.

В рамках марафона историй Дмитрия Мамина-Сибиряка #ЧитайАленушкиныСказки в библиотеке-филиале №11 им. Н.Ю. Корнеева состоялся литературный час «Аленушкины сказки». Воспитанники МДОУ «Детский сад комбинированного вида №54» узнали о жизни и творчестве писателя, посмотрели мультипликационный фильм «Сказка про Комара Комаровича», ответили на вопросы викторины по сказке, познакомились с книжно-иллюстративной экспозицией «Певец Урала. Д. Н. Мамин-Сибиряк».

В библиотеке-филиале 10 для воспитанников Детского центра с продленкой "ЖиШи" состоялась игра-путешествие "По следам сказок Д. Н. Мамина-Сибиряка". Ребята познакомились с творчеством писателя, ответили на вопросы викторины по произведениям автора и своими руками изготовили игрушку зайчик на пальчик в технике тряпичной куклы по мотивам одной из сказок Д. Н. Мамина-Сибиряка.