В преддверии празднования Дня народного единства в муниципальных библиотеках города Курска проходят культурно-просветительские встречи #Россия_МыЕдины.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. А. П. Гайдара состоялась историко-литературная программа «Славный день в истории России», посвященная Дню народного единства. Гости встречи познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков, узнали, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. В рамках программы прозвучали поэтические произведения в исполнении талантливой молодежи. Желающие приняли участие в дидактической игре «Символика России».

В библиотеки-филиале №6 состоялось литературно-патриотическая программа «Единая Россия, сильная Россия». Сотрудники библиотеки рассказали о истории возникновения праздника. В исполнении талантливой молодежи прозвучали стихотворения известных писателей о России. Своим творчеством с присутствующими поделились курские литераторы Ольга Бредихина и Нина Подтуркина-Хрусталева.

В модельной детской библиотеке-филиале №1 состоялся литературно-исторический экскурс «Минин и Пожарский: хроника смутного времени». Юные куряне совершили виртуальное путешествие в далекое историческое прошлое, которое стало отправной точкой единения русского народа. Юные куряне познакомились с историческими фактами освобождения Москвы от польских интервентов и ролью Минина и Пожарского в объединении страны. А также совершили вертельное путешествие в древние города с помощью системы виртуальной реальности. Курский литератор Владимир Рябинин познакомил ребят со своим творчеством.