Сегодня в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова в рамках проекта «Гений места» состоялась встреча «Тележурналистика. Телерепортаж: здесь и сейчас».

Кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и практики журналистской деятельности Курского государственного университета Дина Силакова познакомила участников проекта с современным понятием тележурналистики, основными элементами медиатекста и формами его воплощения.

Специалисты отдела телепрограмм ТРК «Сейм» - корреспондент Мария Колосова и телеоператор Владислав Соболев детально рассказали о телерепортаже как жанре, дали практические советы по его созданию, поделились секретами того как правильно взять интервью и какой выбрать фон и ракурс для сьемки. В завершение, участники встречи смогли задать интересующие их вопросы гостям мероприятия.